Местом для проведения мероприятия, как и в прошлом году, стала база отдыха «Заречное». Второй год подряд городской праздник «Полярная феерия», приуроченный к Всероссийскому дню зимних видов спорта, собирает на одной площадке сотни горожан. В минувшее воскресенье, 24 марта, его посетили свыше двух тысяч воркутинцев и гостей города.

В этом году в программу мероприятия впервые были включены катания на собачьих упряжках, в том числе и на питомцах Федерации ездового спорта, которых специально привезли в Воркуту по случаю праздника. Кроме того, все желающие могли покататься на «банане» и снегоболотоходе, посмотреть показательные выступления на горных снегоходах, посетить выставку собак северных пород, воспользоваться бесплатным прокатом сноутюбинга, а также принять участие в спортивно-развлекательной программе «Русские забавы». Последняя пользовалась особым успехом среди маленьких воркутинцев. Дети с удовольствием проходили «полосу препятствий»: преодолевали  барьеры, «тоннели» и «кочки», играли в футбольный «слалом», заарканивали «оленя» и бегали в командных лыжах. Часть эстафеты можно было выполнить и на отдельных станциях, а также попробовать свои силы в метании валенка, перетягивании каната и поиграть в крестики-нолики. Победителям и призерам эстафет и конкурсов вручались сладкие подарки.  

‒ Принципиально никакие нововведения в программу праздника не вносились, кроме катания на собачьих упряжках, ‒ рассказал директор городского Центра активного отдыха Александр Чанцев. – Пока нам нужно доработать имеющийся формат и исправить некоторые организационные моменты, что мы и постарались сделать. В прошлом году идея проведения такого праздника, которую предложили к реализации в управлении физической культуры и спорта, очень понравилась гостям и жителям города. Все мероприятия, включенные в программу, от «полосы препятствий» до катания на собаках сегодня востребованы у тех, кто посетил «Полярную феерию».

Во время проведения праздника на территории базы отдыха работали торговая палатка, где можно было согреться горячим чаем с вкусными угощениями, а также теплые помещения для обогрева и медицинский пункт.  Для удобства граждан на «Заречное» были организованы автобусные маршруты из центра города с дополнительными остановками по пути следования.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фотографии предоставлены управлением физкультуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать