- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте появляются новые благоустроенные дворы

По данным управления городского хозяйства и благоустройства на сегодняшний день в Воркуте в рамках реализации национальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год завершено благоустройство трех дворовых территорий –  ул.Чернова 3, 3а, 5а, 5, 4б, ул.Чернова 10а и ул.Чернова 10б.

На 90 процентов выполнены работы во дворе домов № 5б, 7б, 8а по улице Чернова. Здесь завершается асфальтирование территории с заменой бордюров.

Во дворе по ул. Чернова 8, 9 мероприятия по благоустройству выполнены на 50 процентов. У дома №9 все запланированные работы уже завершены, у дома №8 демонтируют бордюрный камень, срезают асфальт и проводят планировку территории.

Также бригада МБУ «СДУ» приступила к ремонту еще двух дворов – ул. Гагарина 5а, ул.Яновского 4б, 5а и ул. Гагарина 7. С помощью специализированной техники на объектах срезается старый асфальт для дальнейшего проведения основных работ. Кроме того, в планах летней ремонтной кампании благоустройство дворовых территорий ул. Гагарина 5, ул. Гагарина 9 и 9а, ул. Гагарина 11, 13 и 15. Все работы планируется завершить до 15 октября.

Напомним, в этом году в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды» в Воркуте  благоустроят 11 дворовых территорий, объединяющих 23 многоквартирных дома. Всего с начала реализации программы с 2017 года в городе было благоустроено 44 дворовых территории, объединяющих 102 жилых многоквартирных дома.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»