Уличный художник Сергей Волгин продолжает вносить свой вклад в преображение Воркуты.

Фото С.Волгин

Недавно обновилась пристройка Воркутинского драматического театра около Аллеи пионеров. На стене появилось  граффити с мультяшной девочкой в химзащите и надпись “Спасибо медикам Воркуты и Сыктывкара!”

Напомним, ранее “Комиинформ” подробно рассказывал о творческом пути художника. Его талантом даже заинтересовалась администрация Воркуты, которая провела опрос для того, чтобы выбрать место, которое украсит С.Волгин. 

Как рассказал “Комиинформу” С.Волгин, на этот раз работа прошла также при участии мэрии. 

“Моя личная идея была нарисовать девочку в костюме с посылом содержать в чистоте окружающую всех нас жизнь, – рассказал художник. – Это не только про мусор мысль, но и про жизнь в целом. Но за день до начала работы возникла идея объединить девочку с темой пандемии. В итоге нарисована была та самая девочка, но без мусора в руке, а с бактерией!”

Как оказалось, такие рисунки отнимают много времени, а значит незаметно их не сделать, потому художник обратился в администрацию с просьбой утвердить одно из предложенных мест под картинку.

Драмтеатр, стена которого была выбрана для работы, выступил против, так как их интересовала тема, исключительно связанная с театром. В итоге утвердили место на пристройке к театру. 

“Каждый день хожу на работу мимо этой серой унылой стены, вообще эта пристройка изначально испортила вид здания. А сегодня, неожиданно, вместо серости – яркий рисунок! Сергей еще работал, поэтому в тему не вникала, а настроение от яркого рисунка улучшилось. И это здорово, когда о серьезном автор сказал так “легко”. Ну а критиковать всегда легче, ведь для этого ничего делать не нужно”, – прокомментировала работу местная жительница Вера Борзых. 

 

komiinform.ru

 
Распечатать