В отдел полиции города Воркуты обратилась за помощью 65-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что забыла кошелек с деньгами на подоконнике в помещении почтового отделения и кто-то похитил его.

Сотрудниками уголовного розыска, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении преступления задержан 38-летний местный житель. Выяснилось, что ранее судимый мужчина, находясь в помещении почты, заметил оставленный без присмотра бумажник с деньгами в сумме порядка 18 000 рублей, после чего присвоил его себе.

Следственным отделом ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенный кошелек полицейские изъяли дома у злоумышленника. Задержанный дал признательные показания и сообщил, что большу сумму похищенных денежных средств потратил на собственные нужды.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

МВД по Республике Коми рекомендует в случае обнаружения кражи не медлить с обращением в полицию. Чем раньше вы сообщите о совершении преступления, тем больше шансов установить и задержать злоумышленника и вернуть ваше имущество. Не оставайтесь в стороне, если вы стали свидетелем какого-либо происшествия или узнали информацию о готовящемся или совершенном преступлении. Сообщите об этом по телефонам 02, 102 или 112. 

 

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте

 
Распечатать