- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте полицейские и общественники рассказали студентам о вреде наркотиков

В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по г. Воркуте провели лекцию по профилактике наркомании со студентами Воркутинского политехнического техникума.


Начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Воркуте Павел Вологжанинов рассказал молодым людям о последствиях употребления наркотических средств и предостерег подростков от неприятных ситуаций, рассказав о формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков в сети Интернет, а также привел конкретные примеры из практики работы подразделения.


Особое внимание было уделено действующему законодательству в сфере незаконного оборота наркотиков. Правоохранитель напомнил ребятам об ответственности за употребление, распространение, перевозку и производство запрещенных веществ и отметил, что максимальным наказанием является пожизненное лишение свободы.


В ходе беседы представитель Общественного совета Олег Беловолов рассказал о своей практике общения с наркозависимыми. Активист призвал молодых людей искать удовольствие от жизни в любви близких, в спорте и творчестве.

Педагог-психолог техникума Светлана Верхоланцева продемонстрировала документальный фильм, направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ.


В завершение встречи общественница Елена Юркина раздала памятки с номерами телефонов, по которым можно сообщить обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ и получить консультации компетентных специалистов.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте