- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте Покров Пресвятой Богородицы отметили народными гуляньями

В минувшее воскресенье воркутинцы стали участниками фольклорного праздника «Покров» по случаю празднования Покрова Пресвятой Богородицы. В этом году отмечать его решили не в стенах городского Центра национальных культур, а под открытым небом. Народное гулянье состоялось возле сквера на улице Яновского.

С Покровом всех поздравил заместитель начальника управления культуры Владислав Токмянин. Он пожелал воркутинцам, несмотря на пасмурную погоду, солнечного настроения и выразил надежду, что проведение праздников в новом формате станет доброй традицией Центра национальных культур.

Помимо яркой концертной программы, организаторы подготовили розыгрыш призов. Стать его участником можно было, купив билет на выставку Центра. Желающие испытать удачу были. В надежде стать обладателем счастливого билета многие зрители покупали сразу несколько штук. Так, на «Покрове» были разыграны около двадцати призов, среди которых ‒ сертификаты от 500 рублей до 10 000 рублей на покупку меховых изделий, ювелирных украшений, а также купон на бесплатную фото-сессию.

В праздничный день в Воркуте было довольно прохладно, пасмурно и ветрено, поэтому желающих отведать горячего чая с блинами было немало. Угощения раздавали бесплатно. Такой подарок воркутинцам преподнес ресторан «Звездное».

Концертная программа длилась более полутора часов. Перед зрителями выступили творческие коллективы Центра национальных культур: народный ансамбль песни «Родные просторы», украинский хор «Певничне Сяйво», ансамбль коми песни «Югыд войяс» и группа «Варенички».

 

Информация и фотографии предоставлены управлением культуры администрации МО ГО «Воркута»