На сегодняшний день в Воркуте зарегистрированы 124 инвалида и ветерана Великой Отечественной войны и к ним приравненным граждан ‒ вдов инвалидов и ветеранов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, лиц, проработавших в тылу и бывших несовершеннолетних узников концлагерей. 

В преддверии празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранов с подарками и поздравлениями лично поздравили глава Воркуты Юрий Долгих, руководитель администрации города Игорь Гурьев и его заместители, работники структурных подразделений и подведомственных учреждений, а также члены общественной организации ветеранов города Воркуты и другие.  

Дань уважения к старшему поколению, которое прошло через страшные жернова Великой Отечественной войны не просто, как принято говорить, красивые поступки. В первую очередь ‒ это преклонение перед их подвигом, несгибаемой волей и непобедимым духом, возможность еще раз поблагодарить тех, кто в бою и тылу ковал Победу за мирное небо над головой нового поколения. Эти люди не только защищали Родину, но и вершили великую историю, защищая страну и мир от фашизма.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 

 
Распечатать