Как сообщает ГУ МЧС по Коми, сигнал о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по улице Пирогова поступил в пожарно-спасательную службу города Воркута в 23:21 30 сентября. Пожарно-спасательные подразделения – 10 человек на четырех единицах пожарной техники – прибыли к месту вызова в течение шести минут.

 

Звеньями газодымозащитной службы из сильно задымленного подъезда было спасено пять человек, в том числе годовалый мальчик и девочка 2011 года рождения. Еще десять человек эвакуировались самостоятельно.

Один из спасенных мужчин был передан бригаде скорой медицинской помощи с ожогами различной степени и отравлением продуктами горения.

Оперативными действиями пожарных подразделений возгорание было ликвидировано в 23:51. В результате пожара огнем повреждена мебель и вещи в квартире на общей площади 10 кв. метров.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В этот же день в 21:16 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкар поступило сообщение о возгорании в магазине по улице Лесная Эжвинского района. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение шести минут. В 22:15 возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет. В результате пожара огнем повреждены помещения магазина на общей площади 18 кв. метров.

В ликвидации пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

Источник: komiinform.ru

 
Распечатать