- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте пожарные спасли женщину

О пяти пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.
 
 
11 октября в 04:40 в пожарно-спасательную службу города Усинска поступило сообщение о возгорании бани по улице Тепличная в СНТ “Рябинушка-2”. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 05:03 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена баня на площади 40 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 05:55 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании дачного дома в местечке Морово, СНТ “Орбита”. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 9 минут. В 08:30 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара поврежден дачный дом на площади 28 м2.

В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 10:44 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании бани по улице Тимушева в селе Усть-Нем. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. В 11:05 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. Общая площадь пожара 4 м2.

В тушении пожара были задействованы 2 огнеборца и 1 единица техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 17:20 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Ручейная в селе Позтыкерес. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 19 минут. В 17:53 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждено чердачное помещение на площади 5 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

12 октября в 02:09 в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании в квартире многоэтажного жилого дома по улице Энтузиастов в поселке Воргашор. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. Звеньями газодымозащитной службы из сильно задымленного подъезда спасена женщина. Еще десять человек эвакуировались самостоятельно. В 02:43 возгорание было ликвидировано. В результате пожара повреждена квартира на площади 10 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: будьте внимательны при эксплуатации бытовых электроприборов и электрооборудования.

Используйте только сертифицированные бытовые электроприборы и электрооборудование заводского производства! Опасно использовать электроприборы, изготовленные “кустарным” способом!

Включайте электроприборы только в исправную электросеть с исправной розеткой!

Помните, что необходимо:

– систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя;

– вовремя менять неисправное электрооборудование;

Монтаж электропроводки и электрооборудования должен осуществляться специализированными организациями!

 
Источник: komiinform