Напомним, квест, приуроченный к Году добровольца в России, проходил в нашем городе с 25 октября по 7 ноября. В нем была заявлена 71 волонтерская вакансия по оказанию помощи в проведении соревнований в рамках Заполярных игр 2018 и организации досуговой деятельности для школьников в период осенних каникул, участию в церемонии закрытия ХХ Спартакиады народов Севера России, раздаче флаеров с информацией о мероприятиях в учреждениях культуры, участию в подготовке переезда Центральной детской-юношеской библиотеки, уборке снега на остановочных пунктах общественного транспорта, работе в архиве управления городского хозяйства и благоустройства и т.п.

В квесте приняли участие три команды студенческих волонтерский объединений. По условиям добровольцы самостоятельно выбирали задания в маршрутном листе и порядок их прохождения. В общей сложности командами было размещено 47 постов с информацией о проделанной работе. За выполнение всех вакансий команды могли набрать максимальные 985 балов.

7 ноября в администрации Воркуты прошло награждение команд, принявших активное участие в квесте. Обращаясь к волонтерам, заведующий отделом молодежной политики администрации города Дмитрий Жидков поблагодарил всех ребят за отличную работу и оказанную неоценимую помощь.

‒ Ваша работа очень важна для всего города, ‒ подчеркнул руководитель администрации города Игорь Гурьев. – Воркута географически отрезана от других городов республики, поэтому такой поддержки нам ждать больше не откуда. Огромное вам спасибо за помощь в проведении соревнований ХХ Спартакиады народов Севера Росси и участие в различных городских мероприятиях. Отдельная благодарность вашим родителям, они правильно вас воспитали. Совсем скоро нас ожидают не менее масштабные события – 75-летний юбилей города, Праздник Севера, Арктический форум. Вновь в Воркуту приедет много гостей, и мы в очередной раз очень рассчитываем на вашу помощь, ваши отзывчивые сердца.

Так, по итогам квеста лидерами социальной инициативы с результатом 711 баллов стала команда студенческого добровольческого отряда «Белый тигр» (Воркутинский политехнический техникум). На втором месте команда волонтерского объединения «Волонтеры-медики» (Воркутинский медицинский колледж) – 415 баллов. Команда «Инициатива» (Воркутинский педагогический колледж) набрала 175 баллов и заняла третье место.

Игорь Гурьев вручил командам заслуженные дипломы. Кроме того, все участники получили призы и памятные подарки, предоставленные администрацией Воркуты, региональным добровольческим штабом и инициатором проведения республиканского социального квеста  «Бегущий волонтер» Олегом Исаковым, кофейней формата «кофе с собой». Кроме того, команда «Белый тигр» была отмечена дипломом за участие в конкурсе «Символ доброты», который проводился в рамках квеста.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 

 

 
Распечатать