- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте подвели итоги работы с несовершеннолетними за прошлый год

15 апреля в Воркуте состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по итогам 2021 года. Участие в заседании приняли заместители руководителя администрации Александр Камкин и Валентина Шукюрова, руководители и представители городской системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

Присутствующие рассмотрели вопросы состояния преступности среди несовершеннолетних за прошлый год и обсудили организацию работы профилактики совершения детьми и подростками правонарушений и преступлений, аутоагрессивного поведения, жестокого обращения с детьми и социального сиротства.

В ходе дискуссии был проведен анализ деятельности субъектов профилактики, представитель прокуратуры дал оценку их работе.

По итогам заседания службам оставлены задачи по повышению уровня взаимодействия между субъектами, продолжению агитационной профилактической работы по выявлению и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних, а также негативного контента в сети «Интернет».

Фото предоставлены комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав МО ГО «Воркута»