- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте подвели итоги выполнения норм ГТО за сентябрь

На протяжения всего месяца центр тестирования ГТО принимал беговые и силовые нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

За это время более 500 школьников вышли на беговую дорожку для выполнения обязательного норматива – бег на короткую и длинную дистанции. Большая часть участников справились с испытаниями на знаки отличия.

100 дошкольников, которым исполнилось 6 лет и которые зарегистрировались на официальном сайте комплекса впервые встали на беговую дорожку и успешно справились с испытаниями.

Более 200 спортсменов из спортивных школ “Смена”, “Олимпиец”, “Заполярный ринг”, “ДТДиМ” выполнили нормы ГТО на стадионе “Юбилейный”.

Более 60 студентов Воркутинского-политехнического техникума и Воркутинского педагогического колледжа активно включились в сдачу норм ГТО. Свыше 20 педагогов, тренеров, учителей по физической культуре на личном примере показали, что заниматься спортом необходимо.

150 человек разных возрастных ступеней выполнили “обязательные” испытания и испытания “по выбору”, и ждут приказа о награждении знаком отличия.
Кроме того, на протяжении всего месяца центр тестирования продолжал вручать знаки отличия ВФСК “ГТО”. Более 200 знаков и удостоверений учащихся было выдано представителям детских садов и школ.

 

sport.rkomi.ru