Праздничный концерт, посвященный 70-летию школы, состоялся 18 февраля во Дворце культуры шахтеров. Столь масштабно день рождения коллектив отмечал впервые, прежде, по словам директора музыкальной школы Елены Лепениной, праздник всегда проходил в стенах учреждения.

Просторный зал Дворца позволил вместить свыше 500 гостей, приглашенных на торжество. Поздравить юбиляров пришли первые лица города, представители компании «ВоркутаУголь, депутаты, выпускники школы, преподаватели, учащиеся и их родители.

– В Воркуте рождаются лучшие, талантливые люди, – подчеркнул Глава Воркуты Ярослав Шапошников. – Успехи и достижения наших детей и преподавателей – гордость для города и республики. Я благодарен педагогам, ребятам за их труд и хочу вручить школе сертификат на приобретение музыкальных инструментов. С Днем рождения!

Еще один ценный подарок, сертификат на 70 000 рублей, коллективу вручил заместитель генерального директора «ВоркутаУголь» по персоналу и социальным вопросам Владислав Шутов.


В этот вечер концертные выступления сменяли поздравления, звучало много добрых слов в адрес преподавателей и руководства школы. Отдельный номер Евгения Крылатова «Ожидание» из кинофильма «И это все о нем?» был посвящен Александру Васильеву. Он был директором детской музыкальной школы на протяжении 40 лет, а также руководил струнным оркестром, который сегодня гордо носит его имя.


Говорили со сцены и о победах начинающих музыкантов на различных конкурсах, достижениях самой школы и таланте педагогов. В торжественной обстановке преподавателям были вручены почетные грамоты, благодарности от руководства администрации города и Управления культуры.

Не обошелся день рождения и без праздничного торта. Сладкий подарок любимой школе вручили родители учеников. В самой концертной программе приняли участие музыкальные коллективы школы.


В финале прозвучало «Попурри» из мультфильмов в исполнении сводных оркестра и хора учащихся и преподавателей, под руководством трех дирижеров. Яркой точкой празднования 70-летия стал фейерверк.

Информация предоставлена управлением культуры администрации МО ГО “Воркута”

 
Распечатать