25 апреля студенты Воркутинского медицинского колледжа, помогавшие врачам и среднему медперсоналу в борьбе с коронавирусной инфекцией, принимали благодарности от исполняющего обязанности министра здравоохранения Республики Коми Игоря Дягилева.

Благодарственные письма из министерства ребятам вручил главный врач Воркутинской городской больницы скорой медицинской помощи Сергей Бакаев и главная медсестра лечебного учреждения Галина Курдюкова.

‒ Я благодарю вас за то, что в сложный момент в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, вы не остались в стороне, взяв на себя часть нагрузки своих старших коллег, ‒ обратился к студентам Сергей Бакаев. – Уверен, будущие медики, проходя практику в реальных полевых условиях, приобретают колоссальный опыт работы, тем более во время пандемии. Впереди у вас сложный этап сдачи экзаменов. Желаю всем удачи, везения и, конечно, здоровья. Ждем вас на работу в наших больницах.

Благодарственными письмами министерства здравоохранения Республики Коми за труд в период пандемии новый коронавирусной инфекции, оказанную помощь врачам и среднему медперсоналу в борьбе коварной болезнью в самый пик заболеваемости были отмечены студенты Павел Калмык, Мария Романова, Абдурахим Махмуджонов, Борис Лобачев и Никита Мартынец.

 
Распечатать