21 июня в воркутинской мэрии состоялась торжественная церемония награждения воркутинских студентов, чьи активная гражданская позиция, творческий потенциал, целеустремленность, ответственное отношение к делу и неиссякаемая энергия станут основой для дальнейшего развития молодежного общественного объединения, развития и приумножения достижений муниципалитета.

По итогам 2020-2021 учебного года и в связи с празднованием Дня молодежи России глава города Ярослав Шапошников вручил грамоты и благодарности за активное участие в реализации государственной молодежной политики лучшим представителям студенчества и их педагогам из горно-экономического, педагогического и медицинского колледжей, колледжа искусств РК, местного филиала Ухтинского государственного технического университета и политехнического техникума.

Мэр города в очередной раз отметил, что молодежь всегда идет в ногу со временем. Новые технологии нынешним студентам намного понятнее и доступнее, чем представителям старшего поколения:

‒ Наша предыдущая встреча стала отправной точкой совместных идей. С молодыми специалистами из IT-отрасли мы договорились встретиться после экзаменов и обсудить новый проект с их непосредственным участием. Сегодня у меня есть конкретное предложение для тех, кто разбирается в блокчейн, и готов работать и созидать на благо нашего города. Это проект в сфере информатизации, который в будущем будет приносить хороший доход муниципалитету. У города есть имущество и денежные средства для его запуска, у молодежи – креативное мышление для его реализации. Уверен, такое партнерство не только принесет пользу Воркуте, но и станет грандиозным опытом для студентов и выпускников вузов и сузов.

Также Ярослав Шапошников подчеркнул, что сегодня задача руководства города – создать все возможные условия для развития и раскрытия всестороннего потенциала молодежи, что непременно станет крепким фундаментом и для самих ребят, и для  будущего Воркуты. 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать