- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте отметили День энергетика

21 декабря в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи чествовали людей, без работы которых невозможно представить деятельность всех отраслей – представителей топливно-энергетической отрасли города. Тепло, свет и электроэнергия в наших домах и на предприятиях – заслуга именно этих людей.

От городского округа виновников торжества поздравил глава города Юрий Долгих:

‒ В любом современном государстве и городе энергетика ассоциируется с безопасностью. Благодарю вас за то, что сегодня энергетическая безопасность Воркуты не вызывает опасений, и в определенные моменты ваш самоотверженный труд не раз спасал наш город. Также энергетика напрямую связана с комфортом и уютом – составляющими, характеризующими нашу жизнь. Именно поэтому великолепна та профессия, которая делает нашу жизнь лучше. Желаю, чтобы вас всегда окружали люди с горящими глазами, доброй и широкой душой!

К поздравлениям присоединилась заместитель руководителя администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Зиберт. Отметив, что, несмотря на сложные климатические условия и напряженную работу всех городских служб, праздник энергетиков все-таки состоялся, она пожелала специалистам отрасли стабильной безаварийной работы каждый день. 

Работников своих предприятий и организаций, а также коллег с Днем энергетика также поздравили руководители ПО «Воркутинские электрически сети», воркутинского филиала АО «Коми энергосбытовая компания», МУП «Северные тепловые сети» и ООО «Воркутинские ТЭЦ».

За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний и добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником представители предприятий и организаций энергетической отрасли Воркуты были награждены почетными грамотами Министерства энергетики РФ, ПАО «Российские сети», Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов РК, администрации города, а также благодарностями Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов РК, генерального директора ПАО «Т-Плюс», АО «Коми энергосбытовая компания». Лаборант ТЭЦ-2 Галина Поперечная была удостоена почетного звания «Заслуженный работник ПАО «Т-Плюс». 

Творческим обрамлением торжества стали выступления вокальных и танцевальных коллективов города  и гостей праздника из Сыктывкара.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фотографии предоставлены управлением культуры администрации МО ГО «Воркута»