- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте отметили Всероссийский День «зимних видов спорта» «Полярная феерия»

4 марта на базе отдыха “Заречное” Городской центр отдыха и туризма, Центр спортивных мероприятий «Юбилейный» организовали и провели для воркутинцев масштабное мероприятие “Полярная феерия”, которое стало настоящим городским спортивным праздником.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие глава городского округа Юрий Долгих, и.о. начальника управления физической культуры и спорта Ольга Сильченко, члены общественной палаты РК Семен Мостуненко и Евгений Назимов, директор Городского центра отдыха и туризма Александр Чанцев. 

– Для нашей Арктической зоны подобные мероприятия очень актуальны, – обратился к присутствующим Юрий Долгих. – Я желаю вам приятно и с пользой провести воскресный день, поучаствовать в разных конкурсах и зарядится позитивными эмоциями на предстоящую рабочую неделю.

Организаторы приготовили для горожан веселую и увлекательную спортивно-развлекательную программу праздника. В рамках мероприятия прошли соревнования по зимнему картингу, показательные выступления на горных и утилитарных снегоходах, показательные выступления сноубордистов (Freeride), выставка арктической техники и северных собак – хаски, маламуты, самоеды, а также игровые эстафеты. Надо отметить, что в эстафетах с удовольствием принимали участие не только дети, но и взрослые. Разделившись на команды, они ловко прыгали в мешках, бегали в штанах «на троих», демонстрировали свое умение играть в хоккей с шайбой и катались на командных лыжах.

Кроме того, всех желающих могли покататься на снегоходах, «ватрушках», «банане» и вездеходе “Петрович”, согреться горячим чаем и перекусить в торговой палатке. Для удобства горожан на базе отдыха были открыты теплые помещения.

По завершении праздника организаторы мероприятия отметили благодарственными письмами за оказанную помощь: Сергея Новикова, Викторию Булычеву, Руслана Магомедова, Вячеслава Добринского и Сергея Лихопуда (компания «Воркутауголь»)!