В воркутинском торговом центре «МИР» состоялось техническое открытие магазина федеральной торговой сети «Детский мир» (переулок Деповской,2). Торговая площадь магазина составляет более 1000 кв метров. В новом магазине «Детский мир» родители могут приобрести игрушки, товары для школы, ассортимент для развития и творчества, одежду, обувь, рюкзаки, товары для занятий физической культурой и спортом – всего более около 50 000 наименований.

На открытии мэр Воркуты Игорь Гурьев поблагодарил представителей сети и владельца ТРЦ «МИР» Руслана Магомедова за большой ассортимент детских товаров, высокий уровень организации торговли, особенно в преддверии Нового года.

Группа компаний «Детский мир» – крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. Группа компаний объединяет национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», сети магазинов ELC (в России) и ABC. По данным на 30 сентября 2018 года Группа компаний «Детский мир» включает 610 магазинов сети «Детский мир» в России и Казахстане, расположенных в 215 городах России и 13 городах Казахстана, сеть ELC – 54 магазина в России, сеть ABC – 2 магазина. Совокупная торговая площадь магазинов группы – 714  000 кв. м.

Напомним, в Воркуте в 2018 году в Воркуте открылись магазины более 15 федеральных торговых сетей и франшиз, специализирующихся, в том числе, на продуктах питания: «Магнит», «Пятерочка», «Эльдорадо», «Спортмастер», «Кари», «Ригла», «Fix-price», «Аскона», «Moon», «Шатура» и другие.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать