- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте открылся крупнейший в республике магазин «Kari» и первый филиал сети «Пятерочка»

22 июня в Воркуте в ТРЦ «МИР» (переулок Деповский,2) прошло техническое открытие магазина международной компании розничной торговли обувью, аксессуарами и одеждой «Kari». Через полчаса открытие прошло и в зале первого из пяти местных продовольственных магазинов российской торговой сети «Пятёрочка».

В торжественных мероприятиях приняла участие первый заместитель руководителя администрации города по социально-экономическим вопросам Светлана Чичерина.

По словам директора регионального подразделения Алены Колобовой, воркутинский филиал «Kari» является самым крупным в республике Коми. Его торговая площадь составляет 540 кв. м., а в списке товаров около 3500 наименований – обувь, аксессуары, ювелирные изделия и т.п. В команде работает 18 человек. Воркутинцы могут участвовать также и в федеральной бонусной программе сети.

Также в ТЦ «МИР» начал работу продуктовый магазин «Пятерочка», площадь торгового зала которого составляет 800 кв.м., а общая – 1200 кв.м.

Как сообщил директор республиканского филиала Виктор Дьяконов, сеть имеет на территории Воркуты свой склад, товар через железную дорогу завозится три раза в неделю. Всего в магазине насчитывается около 6000 наименований продукции, из них 15 процентов поставляют производители из республики Коми и нескольких соседних регионов. Сейчас ведутся переговоры о продаже на торговых полках продукции Воркутинского хлебокомбината. Работу первого филиала обеспечивают 18 сотрудников.

В ближайшее время в Воркуте планируется открыть еще четыре магазина «Пятерочка» – по ул. Ленина,29, 53Б, 64Б, ул. Суворова,23.

– Мы рады приходу в Воркуту новых сетевых торговых компаний, брэнды которых известны во всей России, но в нашем городе ранее представлены не были, – рассказала Светлана Чичерина. – Теперь жителям заполярья доступны и широкий ассортимент товаров и высокая культура обслуживания и федеральные скидочные программы.

Как сообщил воркутинский предприниматель Руслан Магомедов, в торговом центре «МИР» открылся филиал компаний «Askona», «Moon», «Шатура».

Также здесь располагаются представительства «Эльдорадо», «Спортмастер», аптечной сети «Ригла», «МТС», «Евросеть». В будущем в торговом центре появится фуд-корт, три кинозала, зал с детскими игровыми элементами и другое.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»