27 декабря, в преддверии Нового года, в Воркуте состоялось открытие главного праздничного объекта – снежного городка на площади Центральной. Традиционно его главными персонажами стали большая новогодняя ель, фигуры Деда мороза и Снегурочки, также в городке появились три снежные трехметровые фигуры – два белых медведя и тигренок, ледяная стена с подсветкой и две горки. Дополнительно территорию городка украсили пять маленьких елочек, два светодиодных Снеговика и две входные арки. 

В периметре городка сотрудники городского Центра национальных культур и досуговой деятельности устроили настоящий предновогодний праздник для взрослых и детей с хороводами и танцами вокруг елки, на который пришли самые важные его персонажи – Дед Мороз и Снегурочка.

Почетное право открыть новогодний объект было предоставлено главе города Ярославу Шапошникову:

‒ Все что мы делаем сегодня – делаем для наших детей, всех жителей города. В этом году мы решили вернуться к замечательным традициям прошлых лет и построить в городке несколько больших снежных фигур, которых здесь давно не было, и в будущем постараемся придерживаться этой практики. Выражаю огромную благодарность всем, кто активное участие в строительстве городка: предпринимателям, работникам предприятий и организаций, в мороз и холод построивших для нас эту красоту. Эти люди в очередной раз доказали свою огромную любовь к родному городу. Желаю воркутинцам отлично встретить 2022 год – он станет годом позитивных перемен. Будем работать на благо нашего муниципалитета, чтобы жизнь становилась лучше и комфортнее. 

Под аплодисменты присутствующих градоначальник вручил благодарственные письма за активную гражданскую позицию и участие в обустройстве снежного городка следующим специалистам:

МКУ «Технический контроль» 

– Игорь Князев

МУП «ПТК»

– Вадим Дзюбан;

– Дмитрий Анохин;

– Эдуард Баша;

– Борис Власов;

– Николай Давыдов;

– Семен Данильченко;

– Денис Дзюба;

– Игорь Жаврид;

– Евгений Кучуков;

– Виктор Ольесовец;

– Василий Паламарчук;

– Николай Перепелица;

– Алексей Петров;

– Александр Сахин;

– Максим Фомичев.

МУП «СТС»

– Валерий Максейкин;

– Афанасий Чухлатенко.

МБУ «СДУ»

– Дмитрий Варбан;

– Руслан Галлиуль;

– Михаил Клюев;

– Андрей Щапов;

– Роман Щербатых.

 

ООО УО «Уют»

– Анатолий Березинец;

– Сергей Чернобородюк.

ООО УО «Центральная»

– Александр Жданов;

– Алексей Видяев;

– Рамиз Рустамов.

ООО УО «Тиман»

– Рудольф Вагнер;

– Леонид Иванов;

– Григорий Ильичев.

ООО «Водоканал»

– Александр Варибрус;

– Юрий Прокопьев;

– Евгений Утробин.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото предоставлены управлением культуры администрации МО ГО «Воркута»

 

 

 

 
Распечатать