25 декабря на главной городской площади открыли Новогодний городок. Из-за актированного дня участие детей в мероприятии было отменено.

Центральной композицией площади стала новая светодиодная 17-метровая ель (которую поставщик успел заменить), рядом с которой на подиумах установлены фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Вокруг центральной новогодней композиции расположились пять четырехметровых искусственных елок с яркой подсветкой. Около центральной арки, которую планируют заменить в следующем году, установили две фигуры снеговиков со светодиодной подсветкой.

Неотъемлемым элементом снежного городка стали горки: трехметровая для детей среднего возраста и шестиметровая с тремя спусками разной длины и углами наклона. Кроме того, к празднику на площади установили четыре праздничных домика, украшенных в новогоднем стиле.


Принимал работы руководитель администрации Игорь Гурьев. Он поблагодарил сотрудников и техников МБУ «СДУ», ООО «Водоканал», МУП «СТС», МБУ «ПТК», управления городского хозяйства и благоустройства за проделанную работу, а также работников управления культуры, которые готовили праздничную церемонию открытия городка.

Также Игорь Гурьев в четверг собирается объехать поселки и дворы – в составе комиссии оценить горки и елки, которые управляющие компании установили в рамках объявленного ранее конкурса.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать