В Воркуте стартовала регистрация на обучение в Школе начинающего предпринимателя. Участникам проекта предложат бесплатное индивидуальное консультационное сопровождение в разработке и продвижении своих бизнес-идей. Также им помогут в оформлении заявок на получение финансовой поддержки в различных формах — от грантов до специальных кредитных программ.

 «В рамках образовательной программы студенты Школы смогут повысить уровень компетенций и квалификацию, получить навыки по бизнес-планированию, узнают, как разработать бизнес-проект и зарегистрировать предприятие. Неким экзаменом для выпускников Школы станет защита их бизнес-проектов, которые оценят эксперты. «Отличники» получат сертификат о прохождении акселерационной программы по созданию предприятия, а автор лучшего бизнес-проекта получит грант в размере 300 тысяч рублей», – отметила директор Агентства городского развития, учреждённого компанией «Северсталь» и мэрией города Череповца, Оксана Андреева.

Обучение будет бесплатным и пройдёт в рамках глобального проекта компании «Северсталь» и администрации Воркуты по обмену опытом Агентства городского развития в сфере поддержки и развития деловой среды.

 Курсы стартуют 25 сентября. Занятия будут проводиться в вечернее время в библиотеке имени Пушкина по адресу: улица Ленина, 50. Зарегистрироваться на мероприятие можно, перейдя по электронной ссылке https://goo.gl/forms/Eie9HpvCKFuqb6C13

 

Информация предоставлена пресс-службой компании «Северсталь» в Воркуте

 
Распечатать