- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте определили стипендиатов горсовета и кандидатов для Доски почета

На прошедшем 7 октября очередном 24-м заседании городского Совета депутаты приняли ежегодное решение о назначении стипендии Совета муниципального образования одаренным детям «Надежда Воркуты» на 2022-2023 учебные годы.


На основании документа 50 юных воркутинцев, проявивших себя в учебе, творчестве, спорте и пр., на протяжении года будут получать ежемесячную стипендиальную выплату в размере 1000 рублей. Еще одним важным решением прошедшего заседания стало утверждение кандидатов для занесения на городскую Доску почета. Их выбирали из числа 46 претендентов, представленных от различных организаций и предприятий города Воркуты.

В процессе сессии народные избранники рассмотрели и обсудили все вопросы рабочей повестки дня. Утвердили ряд важных хозяйственных и имущественных вопросов, внесли изменения в Регламент горсовета, а также поддержали новые Положения о муниципальном контроле, касающиеся сферы благоустройства, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, охраны и использования особо охраняемых природных территорий, а также Положение об управлении образования муниципалитета.

При обсуждении благоустройства города депутаты подняли тему недавнего пожара в магазине «Магнит» на улице Гагарина, отметив недопустимость складирования пустой тары и контейнеров возле торговых точек, на что руководству «сетевиков» указывалось неоднократно. Как пояснил начальник управления городского хозяйства и благоустройства администрации Воркуты Кирилл Арабов, в настоящее время в администрации завершена разработка обновлений Правил благоустройства, после чего у муниципалитета появятся жесткие рычаги воздействия на вышеуказанные организации.

Дополнительным вопросом, вынесенным на рассмотрение депутатов, стала объявленная мобилизация и помощь военнослужащим, участвующих в специальной военной операции. Для более продуктивной работы в данном направлении было решено создать рабочую группу из числа представителей местного депутатского корпуса, которая детально рассмотрит возможные варианты оказания помощи участникам СВО с выходом на предприятия и организации муниципалитета.