В целях повышения престижа рабочих профессий, совершенствования профессиональных навыков работников сферы жилищно-коммунального хозяйства в Воркуте стартовал муниципальный конкурс «Лучший по профессии». Его организация и проведение осуществляется управлением городского хозяйства и благоустройства администрации города.

Итоги конкурса будут подводиться ежеквартально (победители получают денежное поощрение в десять тысяч рублей). Лучших работников управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома, определят в трех номинациях: «Мастер по инженерным сетям», «Мастер по уборке и содержанию домовладений», «Мастер по ремонту и покраске».

В первом конкурсном отборе приняли участие 28 работников воркутинских УК, заявленных своими компаниями по разным номинациям. Самой многочисленной стала номинация «Мастер по уборке и содержанию домовладений» ‒ 14 человек, «Мастер по ремонту и покраске» ‒ восемь человек, «Мастер по инженерным сетям» ‒ шесть человек.

В ходе работы конкурсная комиссия в качестве критерий оценки участников учитывала их трудовые успехи, активное участие в общественной жизни, соблюдение трудовой дисциплины и техники безопасности, мнение коллектива и руководителя УК.

Так, по итогам подведения первого отбора победителями муниципального конкурса «Лучший по профессии» стали:

‒ в номинации «Мастер по уборке и содержанию домовладений» ‒ дворник ООО «Сантехмен» Самедов Таги Вагиф оглы. Коллектив и руководство характеризуют его как ответственного и добросовестного человека, принимающего грамотные и эффективные решения при нестандартных ситуациях на рабочем месте. В управляющую компанию постоянно получают благодатности от жителей вверенных ему территорий.

‒ в номинации« Мастер по ремонту и покраске» ‒ штукатур-маляр 3 разряда ООО УО «Жилкомсервис города Воркуты» Ванюшкина Елена. Свой трудовой путь в профессии она начала в 1987 году. Принимала непосредственное участие в проведении восстановительных работ в сложных и экстремальных условиях. За многолетний и добросовестный труд награждена многочисленными грамотами, а также благодарностью администрации муниципалитета.

‒ в номинации «Мастер по инженерным сетям» ‒ монтажник сантехнических систем и оборудования 4 разряда ООО УО «Уют города Воркуты» Емельянов Борис. В заявке от компании отмечено, что он является высококвалифицированным и исполнительным работником. При любых аварийных ситуациях и метеорологических условиях, не считаясь с личным временем, выезжает на место аварии и не покидает участок до полной ее ликвидации. За многолетний и добросовестный труд награжден почетными грамотами компании и администрации города.

Церемония награждения первых победителей конкурса состоялась 22 апреля в администрации муниципалитета. Поощрения и соответствующие дипломы лучшим в своей профессии вручил мэр Воркуты Ярослав Шапошников.

Он отметил, что деятельность сферы ЖКХ и, в частности каждого ее работника, очень важна для жизнедеятельности нашего города, а с учетом климатических особенностей Воркуты, работа всех предприятий жилищно-коммунальной хозяйства становится стратегически значимой. Градоначальник поблагодарил участников и победителей конкурса за их нелегкий и добросовестный труд, а также пожелал профессиональных и личных успехов.

 
Распечатать