- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте определили лучшего призывника

17 мая прошел муниципальный этап Республиканского молодежного конкурса «Лучший призывник Республики Коми – 2018». Конкурс проводился отделом молодежной политики администрации Воркуты, городским военным комиссариатом, войсковой частью № 34575 при содействии Воркутинского политехнического техникума и депутата Совета города Сергея Илларионова. В конкурсе приняли участие 15 молодых людей. 

С приветственными словами к участникам конкурса обратились военный комиссар Воркуты Андрей Ромашкин и директор политехнического техникума Валентина Волок. 

Работу судейской бригады обеспечили военнослужащие войсковой части 34575 Максим Мельников, Андрей Куксов и Абдул Магомедов. 

В программу конкурса включены упражнения, учитывающие наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденных приказом Министра обороны Российской Федерации: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклоны туловища вперед, подтягивание на перекладине, поднимание ног к перекладине, подъем переворотом на перекладине, челночный бег 10×10 м, пулевая стрельба из пневматической винтовки. 

Итоги муниципального этапа: 
1 место – Махсудов Шукирхон – 415 очков 
2 место – Вшивков Илья – 358 очков 
3 место – Ядвижин Алексей – 329 очков 
4 место – Морозов Валерий – 321 очко 
5 место – Магомедов Икрам – 263 очка 
6 место – Зилецкий Валерий – 253 очка 
7 место – Рысев Эдуард – 245 очков 
8 место – Копьев Алексей – 197 очков 
9 место – Кривенко Евгений – 189 очков 
10 место – Морозов Андрей – 187 очков 
11 место – Нагимов Ренат – 183 очка 
12 место – Никитин Юрий – 182 очка 
13 место – Мальцев Кирилл – 151 очко 

2 участника снялись с соревнований. 

Отметим, что всем участникам, принимавшим участие в конкурсе будет предоставлена возможность выбора места прохождения военной службы по призыву, с учетом требований по комплектованию воинских команд и установленным штабом Северного Флота заданием на призыв осенью 2018 года. 

А августе этого года один из участников муниципального этапа будет защищать честь Воркуты на региональном этапе конкурса. 

 

Информация предоставлена Отделом молодежной политики администрации МО ГО “Воркута”