- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте определили лучшего призывника

30 июня прошел муниципальный этап Республиканского молодежного конкурса «Лучший призывник Республики Коми-2022». На торжественном открытии присутствовали глава Воркуты Ярослав Шапошников, начальник управления физкультуры и спорта Ольга Сильченко, исполняющий обязанности военного комиссара г. Воркута Антон Иванов.

В конкурсе приняли участие 29 молодых людей из воркутинских учреждений среднего профессионального и высшего образования, а также войсковой части. В этом году конкурс проводился в двух номинациях: «Лучший призывник» и «Лучший военнослужащий по призыву».

В программу конкурса включены упражнения согласно наставлению по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 21.04.2009 № 200: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине, поднимание ног к перекладине и челночный бег 10×10 м.

Итоги муниципального этапа:

– номинация «Лучший призывник»
1 место – Родин Олег (ГПОУ «ВГЭК») – 320 очков
2 место – Пецык Даниил (ГПОУ «ВГЭК») – 275 очков
3 место – Шушаков Сергей (ГПОУ «ВГЭК») – 262 очка

– номинация «Лучший военнослужащий по призыву»
1 место – Нозиков Юрий (вч 34575) – 275 очков
2 место – Дурягин Олег (вч 34575) – 274 очка
3 место – Худяков Вадим (вч 34575) – 266 очков.

Дипломы и медали победителям и призерам вручил и.о. военного комиссара Воркуты Антон Иванов. Победителям в номинации «Лучший призывник» дополнительно вручены сертификаты в фитнес-клуб «Жара».

Отметим, что всем участникам, принимавшим участие в номинации «Лучший призывник», будет предоставлена возможность выбора места прохождения военной службы по призыву, с учетом требований по комплектованию воинских команд и установленным штабом Северного Флота заданием на призыв осенью 2022 года.

В августе этого года один из участников муниципального этапа будет защищать честь Воркуты на региональном этапе конкурса.

Отметим, что конкурс проводился отделом молодежной политики администрации Воркуты, городским военным комиссариатом, войсковыми частями города, местным отделением ДОСААФ России при поддержке управления физической культуры и спорта администрации города.

Информация и фото предоставлены отделом молодежной политики администрации МО ГО «Воркута»