30 мая в Воркуте прошел муниципальный этап республиканского молодежного конкурса «Лучший призывник Республики Коми–2019». Конкурс проводился отделом молодежной политики администрации Воркуты, городским военным комиссариатом, войсковой частью № 97692, местным отделением ДОСААФ России при содействии Воркутинского политехнического техникума, управления образования администрации города. В состав судейской бригады вошли военнослужащие войсковой части №97692: капитан Евгений Чебанов, начальник отделения, рядовой Юлия Белая, оператор станции космической связи.

В этом году в конкурсе приняли участие 17 молодых людей в двух возрастных категориях от 15 до 17 лет и с 18 до 24 лет. Согласно наставлению по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации, в программу испытаний вошли такие упражнения как отжимание, наклоны туловища вперед, подтягивание на перекладине, поднимание ног к перекладине, подъем с переворотом на перекладине, челночный бег 10×10  и, пулевая стрельба из пневматической винтовки.

Напомним, что всем призывникам в возрастной категории от 18 до 24 лет, принимавшим участие в конкурсе, будет предоставлена возможность выбора места прохождения военной службы по призыву с учетом требований по комплектованию воинских команд и установленным штабом Северного Флота заданием на осенний призыв 2019 года. Один из участников прошедших состязаний в августе текущего года будет защищать честь Воркуты на региональном этапе конкурса. Все молодые люди, представлявшие свои муниципальные образования (районы) на региональном уровне, будут призваны в, так называемые, элитные войска – ВДВ, морская пехота.

31 мая для участников конкурса была организована экскурсия в расположение войсковой части №97692. Ребята посетили казарму, где командир части полковник Александр Адардасов рассказал ребятам об условиях проживания военнослужащих, в том числе проходящих военную службу по призыву, и музей боевой славы войсковой части. В конце экскурсии гостей пригласили в столовую на чаепитие.

 

Итоги муниципального этапа:

‒ возрастная категория от 15 до 17 лет:

1 место – Яушев Артур (ГПОУ «ВПТ») – 401 очко;

2 место – Воеводенков Данил (ГПОУ «ВПТ») – 377 очков;

3 место – Артамонов Валентин (МБУ «СШ «Смена», МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты) – 372 очка;

4 место – Серегин Сергей (ГПОУ «ВГЭК») – 335 очков;

5 место – Медведенко Никита (ГПОУ «ВГЭК») – 318 очков;

6 место – Ванхольский Родион (ГПОУ «ВПТ») – 307 очков;

7 место – Шульмин Юрий (ГПОУ «ВПТ») – 255 очков;

8 место – Чобан Андрей (ГПОУ «ВПТ») – 242 очка;

9 место – Бочаров Александр (МБУ «СШБ «Заполярный ринг») – 240 очков;

10 место – Дубовиков Дмитрий (МБУ «СШБ «Заполярный ринг») – 236 очков;

11 место – Филимонов Иван (ГПОУ «ВПТ») – 227 очков;

12 место – Барсуков Антон (ГПОУ «ВПТ») – 119 очков.

 

‒ возрастная категория от 18 до 24 лет

1 место – Кузенко Максим (ГПОУ «ВГЭК») – 423 очка;

2 место – Ибрагимов Даниял (ГПОУ «ВГЭК») – 384 очка;

3 место – Рочев Вячеслав (ГПОУ «ВПТ») – 330 очков;

4 место – Рамазанов Магомедрасул (ГПОУ «ВГЭК») – 307 очков;

5 место – Сотников Александр (ГПОУ «ВГЭК») – 286 очков.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Фото предоставлены отделом молодежной политики администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать