В ОМВД России по г.Воркуте подведены итоги деятельности за 2018 год. По итогам 2018 года общее количество зарегистрированных на территории г. Воркуты преступлений снизилось на 7%. В ходе проведения целенаправленных оперативно-профилактических мероприятий удалось снизить количество совершенных краж чужого имущества на 22,2%, грабежей на 6,5%, разбоев на 25,0%. Общий процент расследованных преступлений составил 53,3%. Раскрываемость умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, хулиганств составляет 100%. Увеличена раскрываемость мошенничеств на 11,4%, вымогательств на 59,5%, преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах на 8,3%,  преступлений в сфере незаконного оборота оружия на 21,4%.

На 41,2% раскрыто больше преступлений прошлых лет, в суд направлено 19 преступлений, выявленных сотрудниками уголовного розыска, совершенных в составе ОПГ. Удельный вес преступлений, раскрытых по горячим следам составил 35,7% или 463 преступления.

На территории МО городского округа «Воркута» за 2018 год совершено 51 дорожно-транспортное происшествие. При этом погибло 4 человека и 70 получили телесные повреждения. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 детей получили телесные повреждения.

За 2018 год подростками совершено 17 преступлений, из которых 10 краж. Не зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, вымогательств, поджогов. Однако возросло количество совершённых грабежей и угонов автотранспорта. 

Одним из основных показателей результативности принятых решений является то, что на территории обслуживания не допущено совершение экстремистских и террористических актов, срывов общественно-политических, культурно-массовых и других мероприятий. Общественный порядок и безопасность в г. Воркуте обеспечивались при проведении 85 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 68 тысяч человек. Во время проведения мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

Сотрудниками полиции предпринимается комплекс мер, направленный на сохранение стабильной оперативной обстановки в городе, поддержание общественного порядка и безопасности населения.

Членами Общественного совета при ОМВД России по г.Воркуте принято участие в 27 мероприятиях, работа в данном направлении будет продолжена.

За положительные результаты в работе ряду сотрудников были объявлены благодарности и  вручены  почетные грамоты. За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе сотрудник оперативного отделения удостоен занесения на доску почета МВД Республики Коми.

Кроме того стражи порядка получили из рук заместителя министра внутренних дел – начальника Следственного управления МВД по РК Романа Хаславского медали  «За доблесть в службе»,  еще 3 сотрудника награждены  медалью МВД России И.Д. Путилина.

 

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 
Распечатать