- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте обсудили перспективы и план работы отрасли образования на 2020 год

В Воркуте прошло традиционное августовское совещание работников Управления образования администрации города. На повестке – приоритетные направления национального проекта «Образование». Цели проекта – глобальная конкурентоспособность  российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования; воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.

На совещании присутствовал глава городского округа «Воркута» Юрий Долгих, и.о. руководителя администрации городского округа Леонид Сметанин, первый заместитель руководителя администрации Светлана Чичерина, представители депутатского корпуса, социальных партнеров системы образования и городской общественности.

Начальник управления Валентина Шукюрова  в своем докладе «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование: задачи, механизмы и направления изменений муниципальной системы образования» акцентировала внимание участников совещания на том, что было сделано в 2019 году по реализации проекта «Образование» и векторами изменения системы образования на среднесрочную перспективу.  Речь о проекте «Современная школа», о единых подходах к оценке качества образования, о проектах «Большой спорт начинается с малой площадки», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Социальная активность».

После выступлений в прениях  представителей различных структурных подразделений, в которых говорилось о готовности к намеченным переменам,  начальник УпрО призвала всех руководителей образовательных учреждений на предстоящих педагогических советах обозначить глобальность задач, стоящих перед системой воркутинского образования и воодушевить педагогические коллективы на их решение.

В ходе совещания Почетными грамотами администрации МО ГО «Воркута»  были награждены 19 руководителей, специалистов и сотрудников  структурных подразделений УпрО за добросовестный труд и большой личный вклад в подготовку образовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году и к работе в осенне-зимний период.

 

 

Информация предоставлена Управлением образования администрации МО ГО «Воркута»