- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте на пешеходном переходе автомобиль насмерть сбил женщину

В Воркуте в результате ДТП на дороге погибла женщина. По информации УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось сегодня в 19:30.

Как рассказали “Комиинформу” в республиканской Госавтоинспекции,  37-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, двигался по ул.Суворова со стороны ул.Комарова в направлении ул.Славянской. В районе дома №19 по ул.Суворова на нерегулируемом переходе “двенадцатая” сбила женщину, которая переходила дорогу по зебре справа налево по ходу движения транспорта.

От полученных травм пострадавшая скончалась на месте до приезда скорой помощи. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Личность и возраст женщины устанавливается.

Напомним, в Воркуте это не первый случай наезда на пешеходов за последний месяц. Резонансное ДТП произошло вечером 19 сентября на ул. Ленина. Водитель 1979 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул. Ленина со стороны ул. Энгельса в направлении ул. Яновского на автомобиле Smart. В районе дома №45 по ул. Ленина на нерегулируемом пешеходном переходе он сбил молодого человека, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения авто.

В результате ДТП 17-летний пешеход получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа под вопросом, травматический шок второй степени, кома. Юноша госпитализирован.

 

komiinform.ru