28 мая во Дворце творчества детей и молодежи прошло торжественное открытие летней кампании «Лето труда и отдыха – 2022».

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель руководителя администрации МО ГО «Воркута» – начальник управления образования Валентина Шукюрова, председатель Совета города Игорь Сенча, депутат Госсовета РК, директор Дворца творчества детей и молодежи Елена Прокопчик, директор центра занятости населения Воркуты Светлана Дунаева.

Для воркутинских учащихся начались долгожданные летние каникулы. Кто-то из ребят отправился на отдых за пределы нашего города, кто-то планирует провести их в местных лагерях отдыха, а кто-то решил летом поработать.

Этим летом в Воркуте будут функционировать три смены лагерей с дневным пребыванием в 14 образовательных учреждениях, три смены лагерей труда и отдыха ‒ в 11 учреждениях и четыре смены трудовых бригад ‒ в 13. Всего летние каникулы с удовольствием и пользой проведут 1 890 юных воркутинцев.

С напутственным словом выступил Игорь Сенча. Он сказал, что уверен в том, что ребята за время летних каникул найдут новых друзей, весело и с пользой для себя и города проведут трудовые смены, а также заработают деньги на карманные расходы. После этого отряды из 16 школ провели перекличку, проскандировав название своего отряда и девиз.

Этот праздник был мало похож на традиционные торжественные мероприятия, проводимые во Дворце творчества детей и молодежи. С ребятами прямо в зрительном зале провели небольшую физическую зарядку, озадачили вопросами викторины на знание родного города, предложили сплотиться в игре и выучить летнюю ритуальную «кричалку», угадать песню по эмоджи и спеть ее и, конечно же, полюбоваться художественными номерами, подготовленными творческими коллективами Дворца творчества детей и молодежи.

Важно отметить, что в целях развития социальной активности воркутинских детей и подростков в рамках программ всех видов летних лагерей и трудовых бригад будет организована реализация проектов «Орлята России», «Знаю и люблю свою страну».

Информация и фото предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать