В Воркуте в мкр. Цементнозаводском состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию спортивного комплекса войсковой части 34575. Напомним, здание бассейна «Цементник» было передано муниципалитетом в безвозмездное пользование Министерству обороны РФ в этом году. 4 октября 2018 года указом командующего северного флота был подписан акт приема передачи спортивного комплекса в пользование войсковой части.

В культурно-спортивном комплексе для военных и их семей по-прежнему работает бассейн с четырьмя дорожками, спортивный и тренажерные залы, актовый зал – после передачи сохранена вся инфраструктура здания. На данный момент мэрия города продолжает переговоры с Минобороны РФ о допуске к занятиям в спортивном учреждении детей поселка Северного. Соответствующее письменное обращение было направлено военным в октябре.

После церемонии открытия в культурно-спортивном комплексе прошли соревнования по плаванию среди личного состава части, спортивная эстафета «Мама папа я спортивная семья». Культурно-развлекательную программу обеспечил коллектив Дома Культуры пос. Северного, участники клуба военно-исторической реконструкции и моделирования «Северная земля». Также в этот день состоялась выставка вооружения и снаряжения средневековой Руси.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать