- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте люди с ограниченными возможностями впервые сдавали нормативы ГТО

Тестирование данной категории населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводилось в нашем городе впервые. 13 октября в спортивном зале СК «Родник» 15 воркутинцев, имеющих инвалидность по заболеваниям опорно-двигательного аппарат, зрения и ДЦП, сдали нормативы по нескольким испытаниям. 

По словам специалистов городского Центра тестирования ГТО, попробовать свои силы в прохождении испытаний комплекса в настоящее время могут абсолютно все жители города, вне зависимости от возраста и ограничений по здоровью, в том числе люди, передвигающиеся в инвалидной коляске.

Для граждан с инвалидностью на первоначальном этапе будут формироваться специальные группы, а сдача нормативов будет проходить по мере наполнения групп.

На открытии мероприятия участников приветствовал  руководитель администрации города Игорь Гурьев. Градоначальник поблагодарил всех, кто пришел в спортивный зал для сдачи нормативов ГТО, за то, что они нашли в себе силы, чтобы своим примером показать остальным – никакие обстоятельства не могут помешать человеку заниматься спортом и придерживаться активной жизненной позиции, если он этого хочет.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута