- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте к Дню медицинских работников организовали выставку спецтехники и наградили отличившихся врачей, медсестер, фельдшеров и лаборантов

На территории главного корпуса Воркутинской больницы скорой медицинской помощи выстроилась в ряд автомобильная техника: трудага-УАЗ, вседорожный ТРЭКОЛ, реанимобили. Посетителями выставки стали школьники, которым разрешили посидеть за рулем, исследовать оборудование в салоне и включить сирену.

Официальная часть торжества состоялась в актовом зале больницы. Здесь собрались главные врачи и сотрудники всех лечебных учреждений Воркуты. В их адрес накануне праздника прозвучало много слов благодарности за нелегкий и такой важный труд. Медиков поздравили руководитель администрации Ярослав Шапошников, депутат Госсовета Коми Руслан Магомедов, врачебный профсоюз, от духовенства Заполярья – отец Павел.

– Мы с вами медики, мы выбрали непростой путь – путь служения людям. Всякий раз отдавая частичку себя, мы испытываем счастье, наша жизнь наполняется смыслом. Мы большая сплоченная команда единомышленников, которая объединена одной целью. Я вас поздравляю и благодарю! – обратился к коллегам главный врач больницы Сергей Бакаев.

Впрочем, работники здравоохранения и сами дарили подарки и благодарности. Военизированному горноспасательному отряду – за содействие в период, компании «Воркутауголь» – за многолетнее сотрудничество. Завершились праздничные мероприятия веселой эстафетой.