7 сентября в избирком Воркуты поступило заявление от воркутинки Елены Б., в котором она сообщила о конфликтной ситуации с одним из кандидатов в депутаты Князевым Г. Так, в этот день по ее словам им была спланирована конфликтная ситуация, связанная с предвыборной агитацией.

– Находясь у входа в магазин «Галина» по улице Суворова, где я являюсь одним из арендаторов помещения, я увидела, как мужчина, выйдя из автомобиля, на доске объявлений наклеил предвыборную агитацию (в виде листовки) непосредственно на агитационный материал кандидата Бабаевой Рухмии, – сообщает Елена. – Далее этот мужчина подошел к доске объявлений у входа в магазин и принял попытку разместить свою агитационную информацию на листовку кандидата в депутаты Тихончук.

Елена дважды сделала замечание и попросила не заклеивать своей листовкой других кандидатов. После чего, мужчина достал из автомобиля сотовый телефон и без согласия женщины начал видеосъемку с комментариями о том, что она препятствует предвыборной агитации.

– Я продолжала настаивать на том, чтобы агитационная информация была сохранена на доске объявлений. Мужчина дважды оказал в мой адрес физическое воздействие, отпихнув локтем в сторону, после чего им была наклеена агитационная листовка, и я поняла, что инициатором конфликта являлся Князев Геннадий Сергеевич. В мой адрес звучали угрозы и запугивания прокуратурой.

Избирком Воркуты направил жалобу воркутинки в правоохранительные органы.

 

Источник: заполярка-онлайн.рф

 
Распечатать