По информации Госавтоинспекции г. Воркуты, за девять месяцев 2018 года в округе произошло 36 ДТП с пострадавшими, в которых два человека погибли и 52 получили различные травмы, в том числе в результате 1 ДТП травмы получил подросток.

За истекший период жители нашего города совершили 13799 правонарушений в области дорожного движения, в том числе пешеходами совершено 2981 нарушение ПДД РФ. 324 водителя не предоставили преимущества пешеходам

293 человека нарушили правило пользования ремнями безопасности. В нетрезвом состоянии задержано 208 водителей, не имеющих права управления – 198. К административной ответственности за неуплату штрафов в установленные законом сроки привлечено 520 человек.

По информации управления городского хозяйства и благоустройства, большой объем работ за текущий период в части организации безопасности на дорогах проделано и администрацией города. Так, в период ремонтной компании 2018 года, помимо выполненного ремонта дорожного полотна, было восстановлено и обустроено десять искусственных дорожных неровностей (ИДН) из асфальтобетона на нерегулируемых пешеходных переходах, два пешеходных перехода оборудованы перильными удерживающими ограждениями, по ул. Варандейской обустроен наземный освещенный пешеходный переход и другое.

Также за лето было заменено более 250 поврежденных и не соответствующих ГОСТам дорожных знаков, обустроено наружное освещение на участке автодороги, ведущей к жилой застройке по ул. Пионерской.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать