- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте застолье в салоне авто закончилось угоном машины

В дежурную часть ОМВД России по Вокруте обратился 65-летний местный житель и сообщил о том, что у него угнали автомобиль марки “Москвич”. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

readovka.ru

Полицейские установили, что накануне потерпевший со своим приятелем устроили небольшое застолье прямо в салоне автомобиля. После окончания этого мероприятия владелец транспорта и его знакомый попрощались и разошлись по домам.

Однако спустя некоторое время друг потерпевшего вернулся обратно к машине, чтобы прокатиться на ней. С помощью ножа он вскрыл окно машины, а затем смог открыть дверцу. На угнанной машине воркутинец катался по городу, пока в баке не закончилось топливо. Когда автомобиль прекратил движение, мужчина покинул его и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение подозреваемого в угоне. Вскоре ранее неоднократно судимый 43-летний житель Воркуты был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Следователями возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ “Угон”.

 

komiinform.ru