Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Воркуте в ходе оперативно-розыскных мероприятий в квартире жилого дома по улице Комсомольской обнаружили и изъяли неизвестное вещество и принадлежности, свидетельствующие о том, что в жилище изготавливали наркотические средства.

Фото МВД по Коми

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, были найдены четыре куста растений (внешне схожих с коноплей), фитолампы, вентиляционные системы, удобрения, электронные весы, мельницы для измельчения растений.

Впоследствии данное средство было направлено на физико-химическое исследование. Экспертиза показала, что изъятое наркотическое средство – это марихуана.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 37-летний житель хранил наркотические средства без цели сбыта. По делу получены признательные показания.

В настоящее время в отношении воркутинца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ “Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере”. Воркутинец задержан по ст.91 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

komiinform.ru

 
Распечатать