- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте завершил работу первый республиканский образовательный форум для творческой молодежи «ArtKomi»

Торжественное закрытие мероприятия состоялось во Дворце творчества детей и молодежи.

Почетным гостем яркой финальной точки форума стал руководитель администрации города Игорь Гурьев:

‒ К сожалению, из-за командировки я не смог присутствовать на открытии форума, но внимательно следил по новостям и видеосюжетам в социальных сетях за тем, как он проходил. Уверен, что за эти несколько дней вы смогли не только обменяться опытом, но и номерами телефонов для дальнейшего общения. Все площадки прошли интересно, вы научились чему-то новому и полученными знаниями вы теперь всегда сможете обменяться со своими друзьями. Желаю вам всем удачи и успехов в ваших начинаниях. 

В завершении официальной части мэр Воркуты вручил благодарственные письма экспертам, координаторам и самым активным участникам форума.

Творческим обрамлением церемонии закрытия стали выступления вокальных и хореографических коллективов города и самих участников.

Напомним, республиканский молодежный образовательный форум для творческой молодежи «ArtKomi» прошел в нашем регионе впервые. Его участниками стали более 150 человек из  Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Усинска, Ухты, Корткеросского района и Москвы. Организаторами форума выступили отдел молодёжной политики администрации Воркуты, министерство образования, науки и молодёжной политики РК, «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив», управление культуры администрации города и другие. На полях форума в течение четырех дней – с 27 по 30 на базе культурных и образовательных города работали шесть площадок: «Эстрада» (вокал), «Эстрада» (хореография), «Театральное искусство», «Арт-менеджмент», «Волонтерство в сфере культуры» и «Медиа». Своим знаниями и умениями с молодыми людьми поделились более 20 наставников, которыми стали  ведущие специалисты в области культуры и искусства из разных городов нашего региона. В рамках мероприятия для участников были организованы также мастер-классы, интеллектуальные игры, концерты, вечеринки и экскурсии. 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»