- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте завершился муниципальный этап конкурса «Воспитатель года–2020»

В управлении образования администрации Воркуты прошла торжественная церемония закрытия ежегодного муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года‒2020».

В конкурсе приняли участие 19 педагогов из 17-ти дошкольных образовательных учреждений: девять педагогов в основной номинации и десять молодых специалистов  в номинации «Педагогический дебют». Впервые в истории конкурса количество «дебютанток» превысило число «мастеров». Победителем муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года–2020» стала Лойко Анна Сергеевна, воспитатель компенсирующих групп  детского сада № 11, победителем в номинации «Педагогический дебют» ‒ Кудренко Виктория Николаевна, воспитатель детского сада  № 42. Обе победительницы представят муниципальную систему дошкольного образования на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году.

Каждый этап конкурса позволил раскрыть участниц с различных сторон профессиональной деятельности:

– первый заочный конкурсный тур «Интернет-портфолио» дал возможность проявить себя уверенными, активными пользователями сети Интернет;

– в ходе следующего испытания «Презентация педагогического проекта» конкурсантки демонстрировали свой уровень владения проектной технологией и реализации принципов стандарта, умение не только  обобщать и анализировать опыт работы, но и транслировать его в ходе публичного выступления;

– на этапе «Педагогическое мероприятия с детьми» конкурсантки проявили свои  профессиональные компетенции как практики, знающие не только возрастную психологию и дошкольную педагогику, но и современные требования к организации образовательного процесса;

– конкурсный этап «Педагогическое мероприятие с детьми» раскрыл профессиональные компетенции участниц как практиков, квалифицированных специалистов, знающих возрастную психологию, дошкольную педагогику и современные требования к организации игровой деятельности, владеющих актуальными приемами работы.

И.о начальника управления образования Светлана Свекровкина, поздравляя конкурсанток, подчеркнула, что конкурс «Воспитатель года‒2020» стал настоящим праздником для его участниц, он подарил им множество положительных эмоций  и возможность продемонстрировать свои профессиональные и творческие способности. Она пожелала всем участникам конкурса не останавливаться на достигнутом, уверенности в своих силах и реализации всех задуманных ими проектов, а победителям – достойно и успешно представлять наш город Воркуту на республиканском этапе конкурса.

Председатель горкома профсоюза работников образования и науки Светлана Горбунова, поздравила конкурсанток с благополучным завершением столь длительного (полтора месяца) и напряженного состязания за звание лучшего воспитателя года. Она заметила, что воспитанникам и родителям наших дошкольных образовательных учреждений очень повезло с воспитателями, потому что те красивы, добры и любят свою профессию, а  затем вручила  всем конкурсанткам подарки.

Обе победительницы представят муниципальную систему дошкольного образования на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году.

 

 

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»