В преддверии новогодних праздников, 26 декабря в Центре социального обслуживания населения специалисты отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями организовали удивительное представление для своих юных подопечных и их родителей. В рамках праздника, помимо традиционных хороводов, песен и танцев с Дедом Морозом и Снегурочкой, гости посмотрели постановку сказки «Снежная Королева», а также получили заветные новогодние подарки, о которых мечтали. Мечты 26 ребят в возрасте от трех до 15 лет были опубликованы на официальных сайтах администрации города и соответствующих группах в социальных сетях.

– В этом году пожелания у детей были совершенно разные: от кукол и велосипедов до санок для ребенка с ДЦП, телефоны, планшеты, смарт-часы, – рассказала председатель Воркутинской городской организация КРО ВОИ Ирина Черниченко. – Все мечты ребят были исполнены нашими благотворителями, которые чаще всего предпочитают оставаться неизвестными. Многие из них участвуют в акции уже не первый год и приобретают подарки сразу для нескольких детей.

Ежегодно список благотворителей пополняется, и прошедшая акция не стала исключением. Воркутинцы активно откликаются на пожелания юных горожан с ограниченными возможностями здоровья. Например, в этом году участие в акции также приняли Общественный совет Воркуты и шахта «Воркутинская». Кроме того, детские сады №55 и №11, Гимназия №2 приобрели для наших детей разные игрушки, которые также подарили на прошедшем благотворительном празднике.

– Мы все как организаторы выражаем огромную благодарность спонсорам и благотворителям, принявшим участие в новогодних акциях. Каждый из них. кроме благодарственных писем, тоже получил новогодний подарок – фигурки маленьких ангелочков, – говорит Ирина Черниченко.

Напомним, благотворительная новогодняя акция «Исполни мечту ребенка» проводится в нашем городе уже четвертый год. Цель – помочь воркутинским семьям, где воспитываются дети с инвалидностью. Участие в ней принимают неравнодушные жители Воркуты и трудовые коллективы города. За три прошедших года подарки получили уже 65 детей. Организаторами акции выступает воркутинская городская организация КРО «Всероссийское общество инвалидов» совместно с отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями ТЦСОН.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 

 
Распечатать