В этом году региональный оператор проведет капитальный ремонт в девяти домах. По большей части в муниципалитете продолжится ремонт кровель. В одном из домов будут выполнены сразу несколько видов работ.


Согласно актуализированному краткосрочному плану на территории Воркуты в текущем году капитальный ремонт будет проведен в девяти многоквартирных домах. Один из них включен в программу из перечня объектов с 2022 года – в запланированные сроки капремонт в этом доме выполнять не удалось.

Так, в восьми из девяти определенных к капитальному ремонту домов отремонтируют кровли: ул. Яновского, д.2, ул. Чернова, д.2б,5б и 7б, ул. Гагарина, д.10 и 12а, ул. Ленина, д.76, ул. Мира, д.15. В последнем, помимо кровли, завершат работы по обновлению фасада, начатые в прошлом году. Кроме того, в перечне работ капитального характера – ремонт внутридомовых сетей в доме №8а по ул. Дончука, где будет отремонтирована система отопления.


Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Коми утверждена постановлением Правительства Республики Коми на 2015 – 2044 годы. В этот период в Воркуте планируют комплексно отремонтировать более 660 многоквартирных домов.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать