- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте в связи с ухудшением погодных условий автоинспекторы оказывают помощь водителям

При неблагоприятных погодных условиях инспекторы дорожно-патрульной службы нацелены на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в сложную дорожную ситуацию на дороге.

Из-за сильной метели и снегопада водители допускают съезды с проезжей части на обочины и в кювет, обратно вернуться на дорогу самостоятельно они не могут. Сотрудники Госавтоинспекции г. Воркуты совместно с другими водителями и пассажирами оказывают помощь всем попавшим в снежный плен.

В течении дня прогнозируется ухудшение погодных условий, видимость на дороге составляет менее 250 м. Госавтоинспекция г. Воркуты рекомендует водителям по возможности отказаться от управления транспортом. В случае, если поездки избежать нельзя, при движении выбирать пониженную скорость, не допускать рискованных маневров, быть более внимательным.

Пешеходам также необходимо быть осторожнее. Напоминаем, что, если движение по тротуарам невозможно, допускается выход пешеходов на проезжую часть, но идти тогда нужно только по левой стороне проезжей части навстречу транспорту.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте