- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте в загоревшемся вездеходе погиб мужчина

О трех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми. Один из них – с трагическими последствиями. 
 
 
7 ноября в 08:16 в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания по улице Автозаводская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 15:33 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждено неэксплуатируемое здание на площади 200 м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 08:17 в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании гусеничного вездехода на 87 километре технологической автодороги. Пожарно-спасательные подразделения – три человека на одной автоцистерне – незамедлительно прибыли к месту происшествия. В 11:07 пожар был ликвидирован. На месте пожара обнаружен погибший мужчина 1970 года рождения. В результате пожара уничтожен гусеничный вездеход на площади 6 м2.

Причина пожара устанавливается.

В 16:46 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании бани в СНТ “Черемушки”, Эжвинский район. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 17:56 пожар был ликвидирован. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена баня на площади 8 м2.

В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

 
Источник: komiinform