Авария произошла 30 сентября около 19 час. 05 мин. в районе ул. Катаева д. 12/2.

Водитель Фольксваген Поло двигался по ул.Катаева в районе д.12/2, совершил наезд на пешеходов, которые двигались по проезжей части в попутном направлении транспорту.

В результате скончалась на месте ДТП 16-летняя девушка. 15-летняя девушка находится в реанимации. Еще 2 девушки 16 лет госпитализированы в детское отделение ГБУЗ РК «ВБСМП». Все пострадавшие были одноклассниками.

За рулем Фольксваген Поло находился 18-летний молодой человек. Водительское удостоверение он получил всего несколько недель назад. К административной ответственности за это время не привлекался.

Сопутствующим фактором ДТП стало отсутствие на одежде подростков световозвращающих элементов. В результате, в условиях темного времени суток их видимость на дороге оказалась снижена.

ГИБДД г. Воркуты рекомендует пешеходам всех возрастов не пренебрегать мерами пассивной безопасности и крепить на одежду световозвращатели. Водителям же, при ограниченной видимости необходимо выбирать пониженную скорость движения, чтобы, при необходимости, успеть вовремя остановить транспортное средство и предотвратить ДТП.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать