- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте в ДТП погиб водитель

Авария произошла 14.09.2020около 13 час. 00 мин. в районе нерегулируемого перекрестка улиц Б.Пищевиков – Тиманская.

Водитель ВАЗ-2115, двигаясь по ул. Б.Пищевиков выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем МIТSUВISНI LАNСЕR, который двигаясь во встречном направлении, остановился на перекрестке, намереваясь совершить маневр поворота налево, в направлении ул. Тиманской. После столкновения Мицубиси выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с автомобилем ШЕВРОЛЕ ЛАНОС.

В результате ДТП 47-летний водитель ВАЗ-2115 скончался до приезда скорой медицинской помощи.

На месте ДТП было установлено, что воркутинец, управлявший ВАЗ-2115, ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, в т.ч. по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

У водителя МIТSUВISНI LАNСЕR стаж вождения транспортными средствами 15 лет, у водителя ШЕВРОЛЕ ЛАНОС – 5 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ они не привлекались. Однако, в ходе медицинского освидетельствования на состояние опьянения, у 24-летнего мужчины, управлявшего Шевроле, было установлено наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,6 мг/л. В связи с чем, в отношении него возбуждено административное производство по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…».

По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине нетрезвых водителей и водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, с 16 по 30 сентября на территории города и поселков будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

ГИБДД г. Воркуты обращается к жителям города: если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в ГИБДД по тел. (82151)6-57-00, либо в дежурную часть полиции по телефону 02. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь от действий нетрезвого водителя могут пострадать люди.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте