- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте в голосовании за благоустройство общественных территорий в 2023 году определяется лидер

Воркутинцы продолжают выбирать общественную территорию для благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для голосования жителям предложены три территории – площадь «Аэропорт», площадь Спортивная (ул. Ленинградская, с памятной установкой в честь 25-летия г. Воркуты) и ул. Комсомольская (с памятником С.М. Кирову на пл. Кирова). Из имеющихся вариантов воркутинцы выберут одну территорию, которая и попадет под реализацию проекта.

В настоящее время в лидерах – ул. Комсомольская (с памятником С.М. Кирову на пл. Кирова), набравшая уже свыше 1600 голосов. На втором месте площадь Спортивная – 906 проголосовавших. За площадь «Аэропорт» свои голоса отдали 414 человек. Всего в голосовании приняли участие почти 3000 жителей города старше 14 лет.

Исполнительный секретарь Воркутинского местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Нечаев проголосовал в пользу сегодняшнего лидера:

– «Площадь Кирова – один из исторических центров нашего города, транспортный узел четырех городских маршрутов общественного транспорта. Из трех объектов, выставленных на народное голосование, эта территория наиболее посещаемая, поэтому должна иметь соответствующий внешний вид и быть не только красивой, но и удобной для людей и транспорта. Именно поэтому мнение жителей – особенно важный показатель в отборе территорий, который обязательно необходимо учитывать в реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Обычно есть две основные позиции: кто-то голосует за объекты в своем районе, в жилых зонах, а кто-то высказывается в пользу центральных видовых мест, которые важны для всех горожан. Рейтинговое голосование – это хороший объективный способ отбора. Конечно, многое зависит от жителей. Чем больше горожан выразят свое мнение, тем более четко мы будем понимать, какие территории города они хотели бы благоустроить в первую очередь».

Напомним, голосование за объекты благоустройства в 2023 году продлится до 30 мая. Сделать свой выбор жители могут на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».