- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте вручили очередные знаки отличия участникам комплекса «Готов к труду и обороне»

Торжественная церемония прошла в управлении физкультуры и спорта администрации Воркуты. Надо отметить, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» активно развивается в нашем городе не первый год. В период 2017-2018 года на территории муниципалитета выполнили испытания комплекса более 3000 человек.

‒ В нашей стране сдача норм «ГТО» стала особенно популярной в послевоенные годы, ‒ обратился к присутствующим в зале глава города, посол «ГТО» в Воркуте Юрий Долгих. – В советское время без этого практически невозможно было продвигаться по службе, карьерной лестнице. Замечательно, что сейчас реализация комплекса восстановлена и, надеюсь, это событие останется для граждан таким же знаковым, как и несколько десятилетий назад. У нас в Заполярье сдавать нормативы намного сложнее, чем в южных регионах и, радует, что жителей города это не пугает, и они активно принимают участие в процессе.   

На церемонии соответствующими удостоверениями и знаками отличия была отмечена физическая подготовка 23 воркутинцев разного возраста. Из них семь получили золотые знаки отличия, 11 – серебряные  и пять ‒ бронзовые.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»    

Фотографии предоставлены управлением физкультуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»