Социальный квест «Бегущий волонтер» проходит в населенных пунктах Коми с 25 октября по 7 ноября в четвертый раз, а для Воркуты это первый опыт. Добровольцы ‒ студенты учреждений профобразования ‒ в течение нескольких дней будут знакомиться с волонтерской деятельностью и разнообразием профессий, выполняя конкретные задания от организаций. Интересно, что квест вошел в список флагманских проектов Года добровольчества в России.

Участники квеста будут заниматься самой разнообразной деятельностью: от работы аниматором для детей в период каникул до помощи в библиотеках. Особое внимание будет уделено деятельности волонтеров во время проведения XX Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры». В рамках квеста можно выбрать любую вакансию, которая будет интересна участникам. За выполнение вакансий начисляются баллы, по общему количеству которых определяется победитель. Координаторы квеста в г. Воркуте: отдел молодежной политики администрации МО ГО «Воркута» и местная молодежная волонтерская организация «Лети, лепесток», волонтерский отряд «Инициатива» ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж».

Помимо Воркуты, социальный квест проходит в Сыктывкаре, Сосногорском, Ижемском, Корткеросском, Удорском, Печорском, Койгородском, Усть-Вымском районах. Также проект впервые вышел на межрегиональный уровень ‒ участие в нем принимает город Великий Новгород.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать