13 марта в детском саду № 65 «Бусинка» (пгт. Северный) в рамках реализации фестиваля городской среды «Выходи гулять!» прошло второе мероприятие в формате досуга выходного дня.

  

В этот день воспитанники сада, их родители и воспитатели не только с удовольствием строили различные снежные фигуры, но провожали Зимушку-Зиму и встречали Масленицу веселым хороводом, песнями и плясками.

Праздник подарил всем его участником позитивное настроение на все выходные. Родители дошкольников писали в своей интернет-группе, что готовы хоть каждую субботу так весело проводить досуг со своими детьми.

Напомним, в этом году традиционный фестиваль «Выходи гулять!» проводится в дошкольных образовательных учреждениях управления образования администрации МО ГО «Воркута» с 15 января по 22 марта. В его рамках проходят различные культурные, спортивные и иные мероприятия. Благодаря фестивалю в детских садах появилась новая семейная традиция ‒ досуг выходного дня. Данная традиция имеет важное воспитательное значение, направленное на пропаганду семейных ценностей, формирование здорового образа жизни и установление детско-родительских отношений.

 

 

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

 

 

 
Распечатать